Форум
Среда
03.08.2011
22:29

Прокат фототехники в Калининграде

Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Фото форум ))) » Фотография » фильтры. посоветуйте.
фильтры. посоветуйте.
OlivaДата: Среда, 11.08.2010, 15:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Просмотрела на форуме подобные темы, после чего все равно не смогла удержаться спросить совета у старших ))
Нужен фильтр на будущий ширик, который приобретется в скором времени вместе с фильтром же: UV, теплый свет, устранение дымки. Желательно бы еще с поляризацией. ))) Для постоянной носки (скорее всего...т.к. ширик будет репортажником-"не"штатником).
На полтос не для постоянного использования: что-то навроде Cokin Tobacco, чтоб снимки как на пленку 60х гг. с эффектом желтизны-оранжевизны. )))
Знаю, запросы у меня ппц, но вот что я нашла:
***Tiffen Warm UV17 для первого
***Tiffen Coral, Tiffen Tobacco для второго

Вопрос же в следующем: есть ли у кого похожие фильтры и кто что может посоветовать по выше сказанному? Кто может именно Tiffen пользовался?

P.S. Сейчас на полтиннике обычная защитка Kenko. Я б, честно говоря, не полазив по форуму, не стала задумываться о какой-либо другой фирме и спокойно взяла из Кэнко что-нибудь, но что-то не хвалят.
Заранее спасибо, жду ответов!!! ))

TechnicianДата: Среда, 11.08.2010, 15:07 | Сообщение # 2
Рядовой
а поискать?...Ну начните отсюда....http://photo-element.ru/book/filters/intro/intro.html

tanuwkaДата: Среда, 11.08.2010, 15:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Там они сильно любят фильтры вообще и необычные которые сложно купить в частности.
ИМХО лучше не брвть фильтры 100% реализуемые в фотошоп. Фильтры вещь необратимая особенно в репортаже, когда вот именно самый интересный кадр хотелось бы без фильтра снять, а скручивать его было некогда. Это я к вопросу о Tiffen Tobacco.
Возмите на оба защитный водоотталкивающий фильтр. А дымку устраняет разве что полярик который сам по себе очень.

OlivaДата: Среда, 11.08.2010, 15:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Quote (tanuwka)
Это я к вопросу о Tiffen Tobacco

Вы наверное не поняли. Тобакко я собираюсь для художественой съемки брать, для себя. А полярик хорошо идет на ширики, красивые пейзажи с ним получаются.
Но за ответ все равно спасибо)))

tanuwkaДата: Среда, 11.08.2010, 15:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Я понимаю что для художественной. Это к вопросу о том какие вам еще вдрух захочется купить фильтры. Прость есть три периода фотожизни: когда ничего не знаешь что есть и не хочется ничего покупать, когда узнаешь что есть много всяких фитчь и их сразу хочется купить, понимаешь что не больно то они и нужны и покупаешь только когда понимаешь - надо. У вас второй этап
Все эти цветные фильтры в основном применялись раньше на пленке, когда фотошопа еще не было. Сейчас же все дешевле и проще. Снял фотку с макисмальной информацией в цвете, а потом из нее делаешь что хочешь, ч/б, монохром, сепию, тобакко. А с фильтром если снять то откатить и переделать уже не получится.

TechnicianДата: Среда, 11.08.2010, 15:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Насчет поляриков...я брал на ВН...там огромный выбор...но не знаю где будете брать вы....поэтому мнение относительно фирм-производителей такое: В+W,Tiffen,Hoya-отличные фильтры...Маруми,кенко, Хелиопан - хорошие....Есть полярики Варм и простые....пробывал В+W WARM отличное стекло..но не совсем подходит для лета..и зелени..скорее зимний полярик...в основном пользую маруми...(Кстати из маруми лучше брать самые дорогие)- как правило,лучшие по качеству.По поводу УВ фильтров...не знаю пробывал один В+W - тоже нужен не всегда....И я бы предпочел брать Хейз УВ - то есть против дымки....
Насчет цветных и прочих..это легко сделать с помошью баланса белого....то есть вы можете подобрать значение в кельвинах - и будет вам эффект желтого фильтра..У меня есть тобакко и блю...и некоторые другие - почти не пользуюсь...даже при сьемке пейзажей....а уж в репортаже тем более. Могу порекомендовать посмотреть градиентные фильтры...У меня их 4 : М,L,S COKIN и один В+W кажется 0,6-4х....

Форум » Фото форум ))) » Фотография » фильтры. посоветуйте.
Страница 1 из 11
Поиск:

fotoarenda39.ru © 2011
Используются технологии uCoz
доставка пиццы харьков - смотрите описание у нас на сайте